Depilación láser
en España
・
Cualquier fecha
Depilación láser
1092 centros que ofrecen:

depilación láser en España

Bella Vita Studio

4,9
26 opiniones
Provincia de Segovia
Ver en el mapa
Bono Depilación Láser 5 sesiones ( zona media ) 45 minutos
desde 0,01 €
27 oct:
11:15
Bono Laser de Diodo 5 sesiones ( zona pequeña) 30 minutos
desde 0,01 €
27 oct:
11:15
11:30
Bono Láser de Diodo Axilas, Ingles y Piernas (5+5+5)1 hora
desde 0,01 €
28 oct:
13:00
16:30
17:00
Quiero saber más
LunLunes
Cerrado
MarMartes
10:00–19:30
MieMiércoles
10:00–19:30
JueJueves
10:00–19:30
VieViernes
10:00–18:00
SabSábado
10:00–14:00
DomDomingo
Cerrado

Bella Vita Studio es un espacio acogedor y moderno dedicado al cuidado de la belleza y el bienestar. Situado en Alfonso VI 23, en el barrio de La Albuera, Segovia, ofrece un ambiente tranquilo y agradable donde cada detalle está pensado para que cada cliente se sienta única y radiante. En Bella Vita Studio, cada visita es una experiencia pensada para mimarse, relajarse y salir con una imagen renovada. No es solo un tratamiento de belleza, es un momento para sentirse… ¡Siempre Divina!

Transporte público más cercano

A 1 min a pie de la parada de bus de c. Del Prado

El equipo

El equipo de Bella Vita Studio se caracteriza por su profesionalidad, dedicación y gusto por el detalle. Gracias a su experiencia y formación, garantizan resultados elegantes, duraderos y adaptados al estilo de cada persona.

Lo que nos gusta del lugar

  • Ambiente: acogedor, moderno y relajante
  • Se especializa en: manicura, pedicura y extensiones de pestañas pelo a pelo
  • Depilacion Laser de Diodo
  • Tratamientos corporales
  • Presoterapia
  • Maderoterapia
  • Tratamientos faciales
  • Laminado de cejas
  • Peeling Químico

Massada Gavà

5,0
95 opiniones
Gavà, Provincia de Barcelona
Ver en el mapa
Mujer - Depilación láser piernas, ingles, axilas 50 minutos
161 €
26 oct:
13:25
13:45
14:00
Hombre - Depilación láser piernas, ingñes y axilas1 hora
170 €
26 oct:
13:25
13:45
14:00
Quiero saber más
LunLunes
10:00–20:00
MarMartes
10:00–20:00
MieMiércoles
10:00–20:00
JueJueves
10:00–20:00
VieViernes
10:00–20:00
SabSábado
Cerrado
DomDomingo
Cerrado

Bienvenidos a Massada Gavà, es un centro donde el arte de la belleza natural está en nuestras manos, con nuestros masajes personalizados tanto relajantes, como terapéuticos. Es un referente de la más alta calidad e innovación en cosmética y terapias naturales para el cuidado corporal y facial situado en Gavà. ¿Tienes alguna dolencia muscular, estrés acumulado?, alguna problemática facial?. Massada Gavà es el sitio ideal para cuidar de ti, ya que cuentan con una amplia gama de tratamientos, y con personal cualificado y con gran experiencia y dedicación, cuidando hasta el ultimo detalle para que nada te falte.

No te lo pienses más y reserva tu cita. ¡Te esperan!

Transporte público más cercano:

La parada de bus Ajuntament se encuentra a 2 minutos andando del centro.

El equipo:

El equipo de Massada te atenderá de la mejor manera. Sus conocimientos, habilidades y sobresaliente atención, harán que disfrutes de tu paso visita al máximo.

Lo que nos gusta del lugar:

  • Ambiente: moderno, amigable
  • Se especializa en: masajes corporales y tratamientos faciales e innovadores

Veme Beauty

4,8
39 opiniones
Sant Pere, Santa Caterina i la Ribera, Barcelona
Ver en el mapa
Depilación Laser Diodo Labio Superior 15 minutos
20 €
Mañana:
11:00
11:15
11:30
Depilación Láser de Diodo Cara Completa 30 minutos
36 €
Mañana:
11:00
11:15
11:30
Depilación Laser Diodo Axilas 15 minutos
30 €
Mañana:
11:00
11:15
11:30
Quiero saber más
LunLunes
09:00–20:00
MarMartes
09:00–20:00
MieMiércoles
09:00–20:00
JueJueves
09:00–20:00
VieViernes
10:00–20:00
SabSábado
09:00–20:00
DomDomingo
Cerrado

A pocos metros del Arc de Triomf y el Parc de la Ciutadella, Veme Beauty se ubica en el carrer de Trafalgar, 78, en Barcelona, en donde podrás encontrar el tratamiento de estética que buscas. Con múltiples cabinas y utilizando las mejores marcas del mercado, este centro de estética ofrece diversas opciones de hidrataciones, tratamientos antiedad y tonificantes, tanto corporales como faciales, y depilación láser de diodo. Si buscas cuidar tu cuerpo o tu rostro y contar con un equipo de profesionales dedicadas, este es el lugar que necesitas.

Transporte público más cercano:

El centro se encuentra a menos de 5 minutos a pie de la estación de metro Arc de Triomf de la línea L1.

El equipo:

Las esteticistas a cargo son Patricia, Yidian , Blanca y Yu, todas profesionales dedicadas y experimentadas. 

Lo que nos gusta del lugar:

  • Ambiente: Moderno y relajado.
  • Se especializa en: Tratamientos faciales y corporales y depilación láser.
  • Marcas y productos utilizados: L’Oréal Professionnel, Skinceuticals, Valmont, Natura Bissé, Helena Rubenstein, Evidens, La Colline, Alqvimia, Biologique Recherche, SkinClinic, Miriam Quevedo, Aveda y Kerastase.

Mimo Beauty

4,9
1595 opiniones
Antequera
Ver en el mapa
Depilación Cejas Y Labio 20 minutos
10 €
26 oct:
09:30
09:40
10:30
Depilación Laser Diodo Ingles 10 minutos
10 €
Mañana:
13:50
Depilación Laser Diodo Axilas 10 minutos
10 €
Mañana:
13:50
Quiero saber más
LunLunes
09:00–20:00
MarMartes
09:00–20:00
MieMiércoles
09:00–20:00
JueJueves
09:00–20:00
VieViernes
09:00–20:00
SabSábado
07:00–14:00
DomDomingo
Cerrado

Mimo Beauty es un exclusivo salón de peluquería y estética ubicado en la ciudad de Antequera, Málaga. Este centro nace con la vocación de cuidar minuciosamente de la imagen y el bienestar personal de cada visitante, ofreciendo una amplia carta de servicios que abarca desde cortes y tintes hasta avanzados tratamientos capilares, depilación láser, tratamientos faciales, corporales y manicura. Su equipo trabaja con pasión y atención al detalle para convertir cada visita en una experiencia renovadora y de máxima calidad.

Transporte público más cercano:

El establecimiento se encuentra a escasos minutos caminando de la parada de autobús de la Plaza de San Sebastián y de la Alameda de Andalucía.

El equipo: El equipo de este centro cuenta con una amplia trayectoria profesional y formación continua para poder atenderte de forma personalizada y garantizar que encuentres el resultado que estás buscando.

Lo que más nos gusta del lugar:

  • Ambiente: Elegante, vanguardista y estiloso.
  • Se especializan en: Cortes, tintes, manicuras, depilación láser, tratamientos capilares, faciales y corporales.
  • Marcas y productos utilizados: Goa Organics y Kevin Murphy.

Mima't Estètica Integral

4,9
98 opiniones
Corró d'Avall
Ver en el mapa
Mujer - Depilación láser labio 5 minutos
20 €
Mañana:
13:45
13:55
Mujer - Depilación láser mentón 5 minutos
20 €
Mañana:
13:45
13:55
Mujer - Depilación láser linea alba 5 minutos
25 €
Mañana:
13:45
13:55
Quiero saber más
LunLunes
16:00–19:00
MarMartes
10:00–19:00
MieMiércoles
10:00–19:00
JueJueves
10:00–19:00
VieViernes
10:00–19:00
SabSábado
10:00–14:00
DomDomingo
Cerrado

Mima't Estètica Integral es un espacio dedicado al cuidado personal y al bienestar, donde cada detalle está pensado para realzar la belleza natural de cada cliente, en un ambiente acogedor y familiar. Situado en Corró d'Avall, este centro combina profesionalidad, técnicas avanzadas y un ambiente relajante para ofrecer una experiencia de bienestar completa.

Transporte público más cercano

A 3 min a pie de la parada de bus de Tagamanent - Passeig dels Til·lers.

El equipo

El equipo de Mima't Estètica Integral está formado por especialistas en estética y cuidado facial y corporal. Con un enfoque personalizado y productos de alta calidad, trabajan para garantizar resultados visibles, naturales y duraderos, adaptándose a las necesidades de cada piel.

Lo que nos gusta del lugar

  • Ambiente: elegante, acogedor y pensado para el relax
  • Se especializa en: estética, remodelación corporal no invasiva, Masajes pre-post operatorios, alivio del dolor, rehabilitación de lesiones musculares, depilación Láser y a la cera, pedicuras tipo podólogo y tratamientos faciales de vanguardia.
Nuevo

Estética Avanzada Turmalina

no opiniones
Lovaina, Vitoria-Gasteiz
Ver en el mapa
Hombre - Depilación láser rostro 30 minutos
desde 15 €
Hoy:
18:30
Mujer - Depilación láser cuerpo 20 minutos - 1 hora
desde 15 €
Mañana:
10:00
10:30
10:45
Mujer Depilación láser rostro 20 minutos - 30 minutos
desde 15 €
Hoy:
18:40
Quiero saber más
LunLunes
10:00–19:00
MarMartes
10:00–19:00
MieMiércoles
10:00–19:00
JueJueves
10:00–19:00
VieViernes
10:00–19:00
SabSábado
10:00–13:00
DomDomingo
Cerrado

Ubicado en Vitoria-Gasteiz, Estética Avanzada Turmalina es un centro de belleza y cuidado personal enfocado en ofrecer soluciones estéticas de vanguardia y tratamientos personalizados. El espacio combina tecnología de última generación con cosmética de alta gama para abordar las necesidades específicas de la piel y la silueta, ofreciendo un catálogo integral de servicios faciales, corporales y de bienestar. En un ambiente sereno, moderno y cuidadosamente diseñado, el centro brinda a cada cliente una experiencia de cuidado exclusivo donde el rigor profesional y la desconexión se unen.

Transporte público más cercano

A 1 minuto a pie de la parada de tranvía de Antso Jakituna/Sancho El Sabio.

El equipo

Las especialistas de Estética Avanzada Turmalina destacan por su sólida formación técnica, su actualización constante en las últimas tendencias del sector y una clara pasión por el detalle. Con un trato cercano, empático y profesional, realizan diagnósticos minuciosos para diseñar protocolos a medida, garantizando resultados visibles, seguros y duraderos desde la primera sesión.

Lo que nos gusta del lugar

  • Ambiente: moderno y amigable
  • Se especializa en: estética
39
1
…
39
40
41
…
55
41